МиФ о богах. Греческие страсти

Объявление








Полезные ссылки:

F.A.Q. Общие правила
Список ролей Сюжет

Администрация:
Афродита, Медуза, Талия, Аид

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, желайте друг другу добра вне зависимости от времени суток, и ваша жизнь преобразится!:)

Администрация форума вынуждена сообщить, что мы останавливаем работу форума. Мы, конечно, еще вернемся, но сейчас обстоятельства складываются именно так.

● Ув. гости, большая часть локаций скрыта, весь форум станет виден только после принятия анкеты

Дата и погода: 14-21 сентября, солнечно, временами ветрено.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Лета

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Река Лета или, по-другому, река Забвения. Неотъемлемая и одна из важнейших святилищ в мрачном Царстве Аида. Она течет медленно, завлекая в свои глубины обманчивым блеском и чаруя таинственностью темных вод. Вступившие на стезю смерти обязаны испить из ее берегов, таков непреложный закон Подземного Мира. Лишь избранным дается право избежать этого. Глоток воды из Леты предавал забвению горести и радости земной жизни, память растворяется в ее странном блеске и мягких волнах.
Остерегайся, случайный путник..

0

2

25 августа, вечер

Аид был вне себя от ярости, когда узнал, что по Ахеронту  уже идет экскурсия. Он терпеть не мог, когда его планы кто-то прерывал. Повелитель мертвых частенько уходит от обещаний, клятв, выкручивался, но не нарушал их. Оно же, если прижмет, надо выполнять, иначе какой из него авторитет для остальных. Репутация на первом месте, итак ее хают безмозглые смертные как хотят. Они еще не заметили, что Танатос почти в два раза увеличил темп. Пусть чаще вспоминают его темное имя, прежде чем сказать глупость.
Ради Амфитриты, Аид решил взять себя в руки и не давать выход злости. Пока он плавно перемещал богиню морей в лодку Леты, сам успел отчитать толпу душ, столпившихся на берегу.
- Это мое царство Амфитрита. Наверно мойры правильно решили показать нам именно эту реку, другие не такие выдающиеся.
Лишу мойр премиальных, напортачили на моем черном полотне.
- Я тут подумал, раз ты не была под землей, почему бы тебе не погостить у меня? Я покажу тебе Елисейские поля. Еще никто не оставался равнодушным, увидев их. Они так же хороши как подводные глубины.  Бог мертвых решил подсластить пилюлю. Он помнит о морских сокровищах и видах, и Амфитрите будет с чем их сравнивать.
Он сел на край лодки, помогая богини расположиться рядом. Зачерпнул воду Леты рукой и умылся.
- Один недостаток, тут жарковато в начале, потом пойдут пещеры по прохладней. Он распорядился, чтоб лодка огибала такие пещеры, жара тоже приносит пользу, а влажные девичьи волосы лучше смотрятся.
- Тебе нравится, Амфитрита? При этом Аид поработал над своим лицом так, что отрицательный ответ должен был отпасть сам собой. Нельзя же обижать хозяина таких обширных подземелий.

0

3

25 августа, вечер.

Гипнос в кои-то веки гулял по подземному царству один - так глупо получилось - пришел в назначенное место, увидеть своего милого Танатоса, а того и след простыл, ухожу, мол, по делам, не скучай братик, осмотри владения, ты же любишь бродить. Бродить, бродить, я же не дрожжи! Я люблю гулять - чтобы виды вокруг сжимали сердце своей красой, и чтобы запахи дурманили голову, наполняя душу ликованием. Пейзаж не радовал чувственную и тонкую натуру бога сна - все черным-черно, скалы, камни, никакой живности или растительности. Конечно же плавающие там и тут души к живности не относились, но хоть немного разнообразили антураж Аида. И почему мне дома не сиделось? Выпил бы из родника и забыл бы, что у меня сегодня не состоялось долгожданное свидание, что меня в очередной раз на что-то променяли.
Гипнос белым, почти сияющим пятном плыл вдоль пещеры, следуя на звук плеска воды - так и есть, через несколько минут он вышел к реке, которая, судя по его предыдущим посещениям царства мертвых, была Лета. Река дарящая забвение? Мой источник оного гораздо более чист и пахнет приятнее... Но внезапно его ревнивые раздумья о том, кто больше имеет прав на воду забвения прервались, и он увидел чуть впереди парочку в лодке, у самого берега, с которого, как невеста - моряка, их провожали прозрачные души.
Да это же сам Аид, да не один, а с дамой, чужой женой! Гипнос чуть ускорил шаг, надеясь еще  застать богов, чтобы перекинуться парой слов о том да о сем - совсем одичал бог сна в подземелье, любая компания для него была желанна.
- Вечер добрый справедливому повелителю сего царства, и его прекрасной спутнице! - Весело промурлыкал Гипнос и ослепительно улыбнулся. - Надеюсь я не помешал вашей интимной прогулке?

Отредактировано Гипнос (10-11-2010 06:58:01)

+1

4

25 августа, вечер.

Кажется, становилось легче. Даже нет, не так. Стало легче.  Головокружительная смена обстановки дала толчок для мыслей, которые не сводились к самобичеванию и рассуждению о своей несчастной судьбе.
Легко шагнув в качнувшуюся лодку, богиня устроилась поудобнее и оглядела открывшиеся мрачные виды. Это всё было в новинку. Она сейчас с замиранием сердца чувствовала, как оживает любопытство, тихонечко потягиваясь и прислушиваясь. Как просыпается интерес.
- Это мое царство Амфитрита. Наверно мойры правильно решили показать нам именно эту реку, другие не такие выдающиеся.
Богиня опустила руку за борт лодки, коснувшись самыми кончиками пальцев воды. У любого озера, водоема, реки, моря – есть свой дух. И это не нимфы или наяды. Своя душа. И если воззвать к ней, искренне и осторожно, то, возможно, она отзовется… Лета отозвалась. Так же тихо, как уносит она свои воды по подземелью, так же таинственно, как и блеск её волн, так же томно, как и её неизведанные глубины. Река Забвения была совершенно иной, чем все прочие. Та, что несет свои воды в подземном царстве, была подобна жемчужине, на фоне всех виданных ранее богиней. И она ей ответила. Едва заметно отозвалась, прокравшись в биение сердца и лишь чуть-чуть сбив его ритм, слегка ускорив. Щеки вспыхнули на какой-то миг румянцем, словно произошло нечто интимное, то, что должно оставаться сокрытым, нерассказанным. Амфитрита прикрыла чуть глаза, пряча за ресницами темный взгляд, в который закрался блеск. И через миг, когда душа успокоилась, свободно и спокойно вздохнула.
- И сколько же ещё сокровищ ты спрятал под тёмными и неприветливыми сводами своего царства? – Улыбка коснулась губ. А почему бы и не погостить? Томиться на дне морском, наедине со своими мыслями, не хотелось… Отвлечься – не помешает. Хотя бы для того, что бы все обдумать хорошенько и не наделать глупостей. В конце-концов, слухи – это только… слухи. И ни ей ли знать, как порой призрачны и обманчивы они бывают. А так… Успокоится. Переведет дух. А если молва правду говорит, то острое жало мести и жажды расплаты уже поселилось где-то в глубинах души и уж за время пребывания здесь найдет наиболее удобный для себя выход… Раздумья были секундными.
– Погостить… - Словно смакуя это слово и задумываясь. – Ну только если покажешь Елисейские поля… И если они действительно окажутся так хороши, как ты о них говоришь…
Как бы это странно не звучало, но будущее не виделось мрачным, а в окружающий мир возвращались краски. Даже несмотря на то, окажутся ли поля, о которых богиня раньше лишь слышала, такими прекрасными или же будут еще лучше.
Полностью опустив руку в прохладные воды, Амфитрита внимательно, улавливая каждое движение,  наблюдала за тем, как Аид зачерпнул воды и умылся.
- Жары я не боюсь. – А чего же тогда боится? Или кого? И стоило ли бояться правителя царства мертвых? Скорее… даже если уж не опасаться, то относиться с осторожностью, не помешало бы. Возможно, что всё сейчас происходящее и походило на жест доброй воли, чтобы она, бедняжка, смогла развеяться… Расставила бы по новой приоритеты. Сделала бы массу умных выводов для себя из всего случившегося… Но это явно ещё впереди.
- Тебе нравится, Амфитрита?
- Ты ведь ещё не всё показал. И самое интересное – явно впереди… Можно я сделаю выводы хотя бы по окончанию прогулки? – С легкой улыбкой. И сказано так же легко. Не для того чтобы оскорбить, ужалить или задеть, а словно в поисках повода задержаться. 
Но обмен любезностями был прерван.
Приветливая улыбка коснулась коралловых губ нимфы, учтивый поклон головы – в знак приветствия. Ни более, ни менее.
Кажется, еще с какие-то сутки тому назад, она бы уже задумалась над тем, а что же подумают окружающие?.. Она, верная супруга, в компании.. ну и что, что брата своего мужа…
«Бредни. Пусть уже думают, что хотят. А к чему этот нелегкий процесс их приведет – ещё посмотрим…»

+1

5

25 августа, вечер

Аид глаз не сводил с Амфитриты, он не собирался заводить подружку ни сейчас ни в далеком будущем. Жена и подавно не входила в планы. Девушки всегда к беде, и все равно где, на корабле в колеснице за упряжкой или в Подземном царстве. Им же всегда кажется что их чем-то обделяют, и они все делают по своему. Неважно при этом, что страдают великие замыслы их всемогущих. Но куда деться, без пары женских ног и хитрых глаз все планы тоже на смарку.
Бог смотрел за Амфитритой, не упуская ничего лишнего. Ясно, что вода ее стихия и ему не совсем понятно, что она с ней вытворяет, очередные девичьи секреты. На лице не было видно беспокойства, значит все идет как по маслу. Прежде всего хозяин должен заботится о гостях, чтоб они чувствовали себя как дома, тем более здесь в мрачном подземелье. Чуть-чуть дыма, едкого запаха, вспышек искр, воя душ, ползучих гадов, смены температур, а так вполне можно жить.
Опять двадцать пять, очень даже приветливыми. Мы вот тут радуемся новым посетителям, а меня с моим царством приветливыми не считают.
Ну никак бог мертвых не понимал, почему его владения вызывают обратную реакцию.
Дизайнеров что ли из мертвых пригласить, пусть они по фэншую расставят сталактиты и сталагмиты.
- Я ничего от тебя не прячу, мы в некоторой степени родственники, и все мое твое. Так что какие секреты могут быть, смотри и получай удовольствие. - такой разгоряченной, Амфитрита ему больше нравилась. Как девочка зарделась. похлопала глазками. Зачем ей нужен Посейдон?
- Прогулка только началась и действительно обещает быть интересной, но это потому что ты согласилась на нее. - Аид тоже выдавил улыбку. Он редко это делал и не очень удачно получалось. А теперь мы поплывем к Елисейским полям, там... - бога мертвых прервали. Аид просто обожал когда его отвлекали по пустякам перед ответственными поручениями.
- Гипнос, какими судьбами? - бог знал какими, эти три сидели над полотном жизни и видимо отлично развлекались.
Интимной, вот титаны, а я не подумал об этом. Теперь разнесется слух по подземельям.  И что мне с ним делать, видеть я его не особо собирался.
Аид поразмышлял, прикинул, и как всегда извлек выгоду из ситуации. Гипнос лучше всякого экскурсовода расскажет о флоре и фауне его владений, и еще никто не отказывался попасть на Елисейские поля с прямого разрешения Аида. Гипнос должен ему помочь и согласиться.
- Ты как раз кстати, лодку качает из стороны в сторону, когда в ней двое, она же рассчитана на троих. - Обратился он к богу сна. Ты не против, темноглазая? - теперь и Амфитрите не должно быть жутко рядом с Аидом.

0

6

25 августа, вечер.

И правда, какими судьбами! Гипнос нечасто видел бога подземного мира, а уж с девушкой и подавно. Но как было известно блондину, тягу к женщинам Аид вряд ли испытывал, и его вполне можно понять - влюбился в даму - жди беды. Уж больно коварные они создания, как ни крути. Юноши не в пример надежнее, и на порядок красивее. Может дело тут вовсе не в амурах? Хотя, что уж  и сказать, положение весьма двусмысленное, и вряд ли хотя бы что-то разумное может объяснить то, что делает тут сам бог подземного мира с женою брата. От таких прогулок жди неприятностей - у ревнивых богов уши повсюду.
- Я как раз думал о том, не пригласите ли вы меня составить вам компанию... Навязываться самому было бы весьма некрасиво, но раз уж вы не против оба... - Улыбка Гипноса по-истине очаровательное зрелище - она как будто бы озарила подземелье, и мало кто мог уловить ее лукавость. Как же все-таки трогательно  - застать Аида с Амфитритой, и более того, навязаться к ним в спутники. Надо обязательно рассказать об этом брату - тот обожал подобные вещи, и это могло заставить Танатоса улыбнуться. Так и скажу: у Аида-то, сегодня свидание было! Как еще не с Афиной, раз уж на то пошло! Может,  он ее у брата отобъет, и сделает своей навеки?! Вот был бы номер!
- Что заставило вас, о прекрасная Амфитрита, спуститься так глубоко под землю, уж не прекрасные ли глаза хозяина всего этого?

0

7

25 августа, вечер.

Как бы не хотелось более точно узнать мысли Бога сна, но в том, в какую сторону их изворотливость была направлена, сомневаться не приходилось. Сияющая улыбка, появившийся в глазах блеск – говорили сами за себя. Мало научиться просто созерцать и наблюдать, не менее важно уметь и подмечать детали, которые так и норовят ускользнуть от глаз.
Лишь на миг посмотрев на блондина с легким прищуром, который не скрывал улыбки, затерявшейся в темноте глаз, Амфитрита улыбнулась и губами, давая и своё согласие на прибавление в их компании. Сложившаяся ситуация, как бы то ни было, была гораздо лучше той, что была до этого. И хоть богиня и выглядела более веселой в глубине души, словно на дне морском, всё равно ворочались смутные и темные тени. Сейчас, и правда, можно побыть здесь, компания и разговоры помогут отвлечься, а затем, когда с Родоса вернется Калипсо с вестями, думать дальше. Вспыхнувший ранее гнев утих, оставив после себя неприятный осадок.  И теперь, успокоившись, было смутно судить о том, действительно ли виновата Эрато, или нет. Но если неповинна ни в чем –то зачем было убегать? Зачем было прятаться за чужие спины? В конце-концов, должна же быть хоть какая-то женская гордость… Или ею двигал страх? Не важно. Вытерпеть первую бурю эмоций всегда можно, чтобы потом спокойно поговорить. Её ссоры с супругом можно пересчитать по пальцам. Посейдон не любил конфликты. Особенно те, где аргументам и логике находилось мало места. Да и Амфитрита не забыла тот случай с Медузой. Не забыла и красавицу Скиллу, которая приглянулась однажды Посейдону. Участи девушки мало кто позавидует. Наверное, до сих пор так и коротает век где-то в глубинах морских, в образе чудовища. А если измена имела место сейчас, то на перемирие можно было бы не рассчитывать. Терпению подходил конец. Если Гелиос не выдаст Эрато – сам виноват. Если супруг не предпримет попыток хоть как-то объяснить всё – тоже положения не улучшит. А уж что будет тогда…  Только Мойрам и ведомо. Ведь, как говорится, в тихом омуте что только не водится…
- Что заставило вас, о прекрасная Амфитрита, спуститься так глубоко под землю, уж не прекрасные ли глаза хозяина всего этого?
- А ты всё такой же льстец. - Богиня вернулась к насущному, изгоняя задумчивость. - Скорее его сладкие речи, которые убедили меня, что я многое потеряла, так ни разу и не побывав еще в Царстве Мертвых. Вот и исправляю упущение. Как Танатос? Его совсем в последнее время не слышно и не видно было… - В прочем, то, что один из братьев-близнецов давно ей не встречался, не так и огорчало морскую.
- Так что там, на Елисейских полях?.. – Возвратила взгляд к Аиду. Всё же хотелось узнать побольше о месте своего пребывания. Вероятно то, что раньше она здесь не была, и правда упущение. Не слукавила.

Отредактировано Амфитрита (23-03-2011 14:17:41)

+1

8

25 августа, вечер.

- Следующая остановка Елисейские поля, но что бы я о них сейчас не говорил, как ни описывал, все равно не то. Вот когда увидишь, темноглазая, тогда тебе все станет ясно. - Аид был сама вежливость и благородство, он же собирается показать свою так сказать сокровищницу, и убедить царицу морей, что его царство такое же как ее, только воды поменьше.
Аид махнул рукой и лодка стала двигаться быстрее, разрезая реку.
- Жарковато совсем, значит мы приближаемся к месту. - Бог вытер капли пота со лба. Было хорошо, что волосы набрали влаги и теперь наконец то улеглись как положено. Не нужно было больше нервничать из-за прически. Температура росла, пар поднимался с поверхности воды. Тут никогда раньше не было так жарко как сейчас, Аид это знал, но ничего сделать не мог.
- Гипнос лучше меня рассказывает о прелестях подземелья и о полях знает больше. - Косой взгляд на Гипноса и снова вернулся к Амфитрите.
Чтоб мне так Посейдон экскурсии устраивал, я б записывался на каждую неделю.
Гипнос это подмога, как хорошо, что он оказался здесь, хотя Аид был не рад его появлению в начале. Богиня меньше переживает, и больше вопросов задает богу сна, Аиду остается направлять лодку по течению и следить, чтоб они не поджарились.
Наконец владыке мертвых надоело пекло, он щелкнул пальцами и в его реке появился поднос с фруктами. Прохладные яблоки, виноград, персики, апельсины, - чего только не было на блюде. Сам он оставил себе яблоко, а остальное вежливо предложил Амфитрите и Гипносу.
- Не знаю как вы, а мне не мешает освежиться. - После чего он укусил свой фрукт. - Ты же не думаешь, что я тут червями и личинками питаюсь? Или жареной человеческой плотью? - Аид ухмыльнулся богине морей, заметив, что жара на пользу темноглазой.

+2

9

25 августа, вечер

Гипнос ослепительно улыбнулся, услышав от Амфитриты имя своего драгоценного брата. Он и сам давно не видел темноволосого бога Смерти, чьи зеленые ведьмины глаза вселяли в душу брата трепет и желание, что несказанно расстраивало последнего. Быть может, на земле мор и Танатос так занят, собирая души, что не может уделить и мгновения своей вечной жизни на общение с близнецом, не говоря уж и о близости. Честно говоря, это была больная тема, и зря красавица морская ее подняла.
- Танатос весь в трудах и заботах - дарует людям вечный покой, доставляя новеньких клиентов господину нашему Аиду. Трудами его полнится подземный мир, чьи красоты вы так любезно согласились осмотреть. Признайтесь, чары брата Зевса действуют безотказно... Я и сам, порой, теряю голову от его обаяния и чувства юмора... - Блондин одарил лукавым взглядом обоих своих спутников, чей милый тет-а-тет так бесцеремонно нарушил. Жена Посейдона приглянулась ему - вряд ли она так холодна, как Афина, и скорее всего поймет, что все сказанное выше имеет к хозяину подземного царства весьма отдаленное отношение. Как ни крути - хохмач из Аида не самый видный.
Само адское пламя на мгновение блеснуло в глазах Аида, хотя, возможно, всего лишь показалось...
- О! Самое время слегка перекусить! Вижу, что владелец всех этих угодий не только красавец и шутник, но и радушный и гостеприимный хозяин! Неужели под землей может вырасти подобное чудо? Или вы берете дань у смертных? Признаюсь, это яблочко прямо смотрит на меня. Грех не уважить... - бог сна ловко взял в руку спелое и сочное краснобокое яблоко и поднес к лицу, вдыхая его аромат. Да уж - пах фрукт бесподобно, что и настораживало. Аиду доверять нельзя - это правило известно всем, но он сам об этом знать не должен.
- А наша прекрасная гостья отведает лакомств? Не зря же старался хозяин всего этого царства, чтобы хоть немного угодить такой девушке... Вот этот персик так же нежен, как ваша кожа... Попробуйте...

+2

10

25 августа, вечер

Вопрос о достопримечательностях остался упущен. То ли Гипнос так увлёкся беседой и комплиментами, то ли упрямо не хотел переводить тему в какое-либо иное и более скользкое русло. А может просто заговорился, что не мудрено.
"Ну что ж... Подожду немного. Либо всё же услышу, либо воочию увижу. Одно другого не исключает, да и не мешает, в общем-то."
Лодка стала двигаться быстрее, ускоряясь, оставляя за собой клиновидный след в спокойных тёмных водах. Становилось жарко. Волосы, собранные в сложную прическу, стали ощутимо тяжелее, с ними потом могут возникнуть проблемы... Пара непослушных прядей завитушками тут же спустилась к тонкой шее. Влага бисером засверкала в волосах и у лба.
Ответив на всё прозвучавшее лишь спокойной улыбкой, да опустив очи дол, нереида подняла руку к волосам, безошибочно находя в хитроумно сплетенной прическе пару утонченных заколок, украшенных жемчугом. В какой-то мере это искусство - распускать волосы одним единственным лёгким движением руки. Чёрные локоны лавиной покатились вниз, тяжело упали крупной волной, хлестнув по спине, окутали стройное тело.
Тёмный взгляд изучающе оглядывал фрукты на подносе, появившиеся по одному лишь щелчку. Яблоки манили аппетитными красными боками, тяжелые грозди винограда обвили спелые персики и апельсины.
- ... Вот этот персик так же нежен, как ваша кожа... Попробуйте...
Было что-то в этом "Попробуйте". Грех так сравнивать, но... змеиное. Словно говорящее об опасности, но несомненно искушающее. Хотя, может быть всё это навеяно всякими мрачными рассказами о Подземном мире.
- Ну если Вы считаете, что он так же хорош как выбранное Вами яблоко... - Богиня протянула руку и взяла персик. Поднесла к лицу, коснувшись его губами. Вкусный аромат говорил о спелости и сочности фрукта.
- Черви, личинки и жареная плоть? - Усмешка коснулась губ, - думаю, рассказывающие подобное могут похвастаться воображением, не более.
Амфитрита аккуратно и осторожно откусила от персика. Аромат не обманул - фрукт действительно оказался спелым и сочным, а нежная мякоть вызывала лишь наслаждение.
- Откуда же у Вас такие вкусные чудеса, если не секрет?

0

11

25 августа, вечер

Лесть Гипноса ядом потекла по венам, до омерзения приятно. Аид только махал головой в знак согласия и глупо улыбался. Пусть говорит и дальше, и где тут был подвох, в чем неправда уже не важно. Легенда создана, Аид признан Гипносом при богине морей, значит все-таки ценят его подземные боги и он не безнадежно отстал от жизни. Амфитрите было полезно это знать и видеть, чтоб еще больше рассеять пустые сплетни о нем. А то, что Гипнос приукрасил действительность у богини должно вызвать уважение, хоть правдой там нескромно плохо попахивало.
Аид весь насторожился когда Гипнос предложил персик богине, но вида не подал, в этом он мастак. Пока он сам не захочет и не расслабиться, никто не узнает что там твориться внутри каменного сердца, отдавая холодком. Бог сна нарочно выбрал яблоко для себя, как показалось Аиду, яблоко было аппетитнее персика. Что же подумает Амфитрита, когда мы ей даем не самое лучшее? Она достойна большего. Персики, яблоки, что там, крохотная часть пирога, а ей нужен кусок побольше. И я очень расстроюсь если ей мои дары не понравятся.
Хоть правитель мертвых и думал о своем о странном, он искренне верил, что Амфитрита вознаградит его за щедрость, ну или попросит добавки. И он ей даст всего, что она пожелает.
Длинные волосы только красят девушек и вызывают слюноотделение у мужчин. Но с волосами то еще жарче, хотя красиво, бог не мог поспорить. Он виновато поглядел в темную даль пещеры, ждал когда же появится поворот реки и соответственно берег. А там вывеска под потолком "Елисейские поля!, животных оставляете у входа". А поворота все не было, стало еще жарче обычного и фрукты должны были бы сейчас стать главным лотом сезона. Актуально сочно смело.
- Ты слишком добра ко мне, темноокая. Ты скажи, действительно тебе понравился персик или ты мне льстишь? Многие говорят, что я не способен выращивать сады под землей, и даже раз так, то фрукты не могут быть такими вкусными. - Аиду было важно мнение Амфитриты, как и поддержка Гипноса, тот точно не напугает богиню морей, и ему она скажет правду.
Он ответил на ее вопрос, пришла пора богине оценить первый этап гостеприимства, и пусть она лучше об этом скажет Гипносу, а Аид послушает со стороны.

+1

12

25 августа, вечер.

Тонкая и искусная лесть удалась - красавица Амфитрита вкусила фрукт, аромат которого тут же разлился вокруг. Она была чудо как хорошо сейчас - с распушенными волосами, чуть прикрытыми глазами от удовольствия - должно быть именно такой ее видит на своем ложе Посейдон. Ни дать ни взять - квинтэссенция чувственной страсти. Ах, если бы хоть доля подобного досталась его вечно холодному и деловому братику! Как были бы дики и необузданные их ночи! Гипносу бы не пришлось каждый раз умолять и настаивать хотя бы на одном поцелуе!
- О, несравненная, теперь вы видите, я не обманул ожиданий... - Бог сна взял ее тонкую руку в свою и прикоснулся к ее пальцам губами, после чего с хрустом откусил кусочек яблока. - Повелитель царства мертвых заботиться о своих гостях, особенно если это прекрасные дамы, от жара темных очей которых можно растаять как льдина на солнце! Блондин откинул назад свои волосы, с не меньшим изяществом, чем это делала Амфитрита, и приблизился к ней, почти касаясь губами  ее бархатной щечки. - Откуда? Это не секрет, это тайна, но я могу открыть ее Вам, если Вы пожелаете...

0

13

25 августа, вечер.

- О тебе много всего говорят, Темнейший, - Губы тронула улыбка, которая отразилась и блеском в глазах. Не похоже было, чтобы Аид нарывался на комплименты, но... Чего уж тут, фрукт был действительно прекрасен. А здесь он выращен или нет... Вероятно, сам вопрос подразумевал под собой стимул к тому, чтобы она попробовала найти на него ответ. Женское любопытство ответила на это предложение, но подобного рода удовольствие хотелось растянуть, продлить. Как бы то ни было, тайны умели хранить себя и самостоятельно. - Но как бы то ни было, вкус действительно божественен.
Одарив окружающих ещё одним взглядом и опустив очи дол, морская красавица ещё раз откусила небольшой кусочек от персика. Этот вкус... С трудом поверилось бы, что выращена эта прелесть была смертными, но и зарекаться заранее о каком-либо точном выводе не стоило.
"Интересно, и как часто здесь бывают гостьями красавицы?" - Но этот вопрос канул в сознании, словно в темных водах Леты.
- Пожалуй, я бы хотела лично прикоснуться к этой тайне и разгадать её. - Посмотрев на блондина, она убрала со лба пару вьющихся прядей. Становилось чертовски жарко, словно в пекле... И больше всего темноокой хотелось бы окунуться в соленую прохладу морских вод. Или чтобы к разгоряченной коже прикоснулись такие леденящие воды Леты. Сидеть в лодке при такой духоте и избавительной близости за бортом... казалось чем-то несколько нелепым и несуразным. терпения молодой богине порой изрядно не хватало, но сейчас она собрала его всё, до крупицы, чтобы невольно не поторопить события, ведь это может всё испортить. - Вы же понимаете о чем я..
- Надеюсь не будет с моей стороны непростительной дерзостью, - взгляд снова вернулся к Аиду. Задумчив... Интересно, он всегда такой?, - если я, привыкнув ко вкусу этих фруктов, буду докучать просьбами о них?

0

14

25 августа, вечер.

Больше Аиду ничего слышать и не надо было. Вкус божественный, вид сочный, съела, как пить дать, и глазом не моргнула. Впервые бог подземного царства улыбался по настоящему, от всей своей черной души. И улыбка была точно такой же.
За сделку, Аид готов был отправить Гипноса вместе с его братом на курорт. Не надолго, а то без сна и смерти наверху поднимется кипишь, и Зевс спуститься к нему на мирную беседу. Только не Зевс, такой роскоши бог мертвых опасался больше всего. Нечего даже запаху его братца делать в его владениях.
- У тебя, моя, темноокая будет достаточно времени, чтоб разгадать ее. - Лодка причалила к берегу, пещеры остывали.
- Я буду рад этим просьбам, - Аид предложил богине руку для спуска на берег. Но не увел ее дальше от Гипноса, пусть будет рядом. Он слишком хорошо играет свою роль.
Пора снять маски, и расставить все по местам. Игра стоила свеч, и я потушу последнюю.
Температура больше не подымалась, приходила в норму. А вместо вывески "Елисейские поля", из тумана выплыл темный замок. Вокруг него росли сады, но на деревьях кроме плодов не было листвы. Голые скрюченные ветки со стволами в три погибели. Фрукты были доставлены с полей, там всегда все лучшее. Поэтому туда пытаются прошмыгнуть любым путем и даже подкупают старика Харона.
- Прости, красавица, ты действительно привыкнешь. - Бог мертвых подтолкнул Амфитриту к Гипносу.
- Устрой ей экскурсию и я подарю Танатосу пару лишних выходных. - Сам направился к себе в тронный зал, у него, между прочим, накопилась пыльная стопка дел.
- Не пытайся сбежать, я не держу, ты просто не сможешь. - Аид по прежнему старался быть гостеприимным хозяином, и не злорадствовал перед богиней морей.
Ее черные волосы прекрасно сочетаются с оббивкой мебели.
- Ах, да, на будущее, никогда не ешь в подземном царстве. Гипносу он еще выпишет благодарственную грамоту.

0

15

День был ужасным, просто ужасным и становился все более кошмарным! Амфитрита даже не заметила, как ловко ее обманули, заманили в ловушку под своды подземного царства. И она, сама, собственными руками захлопнула ловушку.
О, Боги, за что ей все это? Почему она так глупа?
Сначала муж - изменник, который даже не пытается скрыть свои развлечения, заставляя супругу сгорать от ревности. Пусть часто ревность была почти беспочвенной, сегодня все было иначе. Амфитрита чувствовала, что супруг ей изменил.  И мало этого испытания свалившегося на нее, еще и Хозяин Подземного Царства  воспользовался ее наивностью и печалью. Амфитрита не могла ответить на вопрос: зачем она отправилась вместе с Аидом в его царство? Какие экскурсии? Какие красоты могут быть в каменном мраке? Что ей до Елисейских полей? Ничего! Она никогда особо не любила мир людей и краше всяких лютиков и травы, ей казались, воды морские. Но, здесь не было и этого.
И реки, прочерчивающие подземное царство - все не то!
Трита казалось, была растеряна. Она корила себя за легкомыслие и в тоже время в душе ее, сизыми волнами, поднимался гнев. Как смели играть с ней? С Богиней и женой Посейдона! Богиня тряхнула головой. Нет, не может быть, все это лишь шутка, обман! Мог ли Аид затевать столь опасную игру с Посейдоном? Ведь, муж обязательно придет за ней. Он будет в гневе. Наверное..
Она не была уверена в нем настолько, насколько хотелось бы и отчаяние поднимало голову, смешиваясь с гневом и скорбью. Но, даже если златокудрая не может рассчитывать на мужа - разве это конец? Возможно. Хоть в этом не хотелось признаваться  и смириться? Нет,  нет, никогда. В конце - концов, она богиня и никто не смеет играть с ее судьбой.
Должен быть выход, обязательно. Иначе не может быть, и она найдет его.
Пусть Аид говорит, что хочет и уходит в свои дела, оно и к лучшему. Богиня гордо вздергивает голову, смотрит с вызовом на своего провожатого Гипноса. На этот раз Трита не поддастся на его магическое обаяние.
Мрачные пейзажи, простирающиеся вокруг, сейчас  как немые свидетели ее глупости раздражали. Хотелось разрушить разнести все по камешку  мрачное царство мертвых.
Поднять речные воды и затопить, пусть занимается уборкой до следующей недели, может, и радикулит даст о себе знать или утопнет, ненароком.
Но, пока Трита молчит. Что ей сказать? Каяться в своей глупости – ни за что? Рвать волосы – тоже не самый лучший вариант. Требовать, угрожать -  бесполезно.  Нужно собрать все мужество в кулак и подождать, что же предпримет ее провожатый.  А потом..

+1

16

NPC (Гипнос)

Гипнос предчувствовал, что после того, как Аид воплотил свой обман в жизнь и оставил их наедине, Амфитрита смоет его в тартар своим гневом. Он не хотел для богини такого исхода, было подло так с ней поступать, но по правилам подземного мира, ради выгоды подлость не является страшным грехом. И его никто не заставлял принимать участие в этом деле, наоборот, ему было даже интересно. Гипнос вспомнил старые рассказы смертных о том, как чудовища похищали прекрасных дев. Что они с ними делали потом неизвестно. Съедали на завтрак, женились или что похуже? Сейчас Амфитрита казалась ему именно такой девой. Холодной печальной, с искрами гнева глубоко в омуте глаз. Молчаливая красавица как-то смирно вела себя. И он спокойно принимал все, что происходит и что еще может произойти. Хотя эти искры и гордо поднятый подбородок настораживали.
- Добро пожаловать в новый дом! – Без особых зазрений совести произнес бога сна улыбаясь. Он добродушно вытянул руку по направлению к замку. – Теперь я могу показать все, что пожелаете и без хитрости.
Он надеялся, что главным объектом гнева останется Аид, а его если и зацепит, то по касательной. Что бы на его месте сделал брат? Танатос не стал бы церемонится или поддержал бы Амфитриту? Гипнос всегда ставил его в пример, хоть и не всегда одобрял его действия. Меньше крови и жестокости, а еще упрямства, и бог смерти был бы идеальным. Странно, что братья две противоположности друг друга, но это помогает им обоим в их не легком деле.
- Прекрасная Амфитрита, примите все как есть, не грустите и не злитесь. Здесь не так уж и плохо как кажется, надо только узнать все поближе. – Гипнос попытался подбодрить или успокоить богиню морей. Он и сам не знал. От него мало что зависит.

0

17

Радостный голос Гипноса неприятно резанул по нервам. Можно было подумать, что Богиня всего лишь переезжает в более просторное жилище,  ничего более. Наверное, ей стоило попрыгать от радости, обозревая мрачную картину нового жилья, только что-то не прыгалось.  Амфитрита зло посмотрела на Гипноса, надеясь, что он подавится своими словами и лучезарная улыбка, наконец, исчезнет с его лица.
Не было сейчас ничего, чему можно было радоваться. А он стоит такой, улыбается. Гад.
- Спасибо, не нуждаюсь. - сухо произносит Трита, нервным движением откидывая длинные пряди за спину. Что она могла здесь увидеть? Голые  деревья со скрюченными ветками, туман, что плотным покрывалом окутывал все? Спасибо. Уже насмотрелась. Больше не хочется.
И Елисейские поля, нисколько не интересовали Богиню. Какое ей дело до полей, если ее стихия - вода!? И есть она больше здесь не будет. Это же надо было быть столь наивной, так легко попасться на удочку!
Правду говорят - горе застилает разум.

Прекрасная Амфитрита, примите все как есть, не грустите и не злитесь. Здесь не так уж и плохо как кажется, надо только узнать все поближе.

Снова пылающий взгляд был направлен на Гипноса. На этот раз Амфитрита предлагала ему замолчать. И не  действовать ей на нервы своим жизнерадостным нравом. Он был ей поперек горла. А учитывая, что Гипнос (пусть и по указке своего непосредственного начальства) был участником вопиющего действа.. В общем, ему было бы лучше молчать, а заодно и провалиться глубже под землю, подальше от сияющих гневом глаз Морской Повелительницы.
-Поиграли и хватит. Где выход? - Богиня пыталась говорить спокойно, но голос ее звенел от напряжения.

0

18

Гипнос был готов к такому повороту, и было бы странно, когда богиня морей смирно пошла бы за ним. Всего предвидеть нельзя, поэтому оставалось терпеть и надеяться, что все не так уж и плохо. Он выдержал  испепеляющий взгляд Амфитриты, но улыбку с лица не убрал. Пусть видит, он не враг ей. Хотя чем больше он смотрел на морскую красавицу, тем больше понимал, что скоро грянет буря, и это только начальные сигналы к действию.
Гипнос представил себя на месте богини и ему перспектива оказаться чьим-то пленником не показалась такой уж плохой. Работать не надо, выполнять указки сверху, злиться на брата. Такой себе курорт со всеми удобствами, где тихо и можно расслабиться, подумать о своей вечной жизни. Танатос конечно рассвирепеет и обязательно придумает как его вернуть, но пройдет немало времени.
Бог сна и со вторым взглядом, что был  как контрольный бросок копьем в голову, справился, и на всякий случай посмотрел вдаль, поверх плеча Амфитриты, чтоб отвлечься от ее глубоких холодных глаз.
- Поиграли? – не веря словам, наивно переспросил Гипнос и на секунду задумался. – Вам, владычица морей, наверное не все, что сказал Аид, было понятно. – Без злого умысла, он глянул на обворожительную в гневе Амфитриту. – Вы не можете уйти. Теперь вы гостья в царстве мертвых.
На всякий случай он оттолкнул ногой лодку, и та отчалив, спокойно поплыла в обратном направлении.
- Я ваш преданный гид по подземному царству, куда хотите отправиться в первую очередь? - как ни в чем не бывало продолжил Гипнос, улыбаясь морской деве. - Только к выходу мы не пойдем. Там делать нечего.

0

19

Амфитрита поджала губы. Последние надежды на то, что это лишь розыгрыш, неудачная шутка рассыпались как карточный домик. Богиня на глазах становилась все мрачнее, напоминая океан обманчиво спокойный перед грозой.
Трите хотелось убить Гипноса, закопать в безжизненной почве Подземного Мира, но, наверное, это было глупо.
Стоило еще раз обдумать все, перед тем как предпринять хоть что-то.
- Ты хотел сказать пленница? -  ледяным тоном интересуется Морская Дева.
Хах, гостья. Он еще и издевался над ней. Гостей не удерживают в чертогах и  не обманывают, воспользовавшись наивностью! А ее обманули, нагло, мерзко обманули. Это так, похоже было на Аида! И как только он мог быть братом Посейдона. Хотя..все мужчины одного поля ягоды.
- Я ваш преданный гид по подземному царству, куда хотите отправиться в первую очередь?
Какая же неприятная улыбка была у Гипноса! Или все дело в ее плохом настроении и он совершенно был не причем?
Трита вздохнула, что-то в очередной раз, просчитывая в своей белокурой голове с неким сожалением смотря на лодку, мерно уплывающую от берега.
И едва удержалась, что бы ни потопить ее ко всем морским демонам.
-Ты вызвался быть моим провожатым, ты и скажи, куда мы отправимся. - непривычно мягким голосом произносит богиня, улыбаясь Гипносу.
Она поминала всю бессмысленность резких и необдуманных шагов. В конце концов, одно из таких сие минутных решений стоило ей свободы.

0

20

- Для кого как, - так же спокойно как всегда отреагировал Гипнос, - смотря с кокой стороны посмотреть. В нашем царстве найдутся и те, кто вас посчитает  пленницей, и те, кто примет как гостью.
Гипнос нагнулся ближе к Амфитрите:
- В любом случае, надо быть себе на уме и не делать опрометчивых шагов. Сами знаете какой здесь бывает народ. - Через царство мертвых постоянно проходило множество душ, как отличившихся хорошим поведением наверху, так и ужасающих своими действиями. Главное не привыкать к первым и обходить стороной вторых. Богам они не навредят, но настроение попортят и всю душу измотают.
Не даром Посейдон выбрал себе в жены Амфитриту, она как и он непредсказуема и вроде бы тиха на вид.  Но стоит отвернуться и ты уже не жилец. Богиня менялась на глазах, вроде бы стала послушной, смирилась наверное. Гипнос стер ладонью капли пота, проступившие на лбу, и слегка напрягся, наблюдая.
- Мы можем отправиться в замок, я покажу вам вашу комнату. Аид распорядился выделить вам одну из лучших, ее уже должны были убрать к вашему приходу. Замок мрачен, - бог сна с тоской посмотрел в сторону замка, нарочно промолчав, что он еще и  скучен, и опасен, - но и  в нем, при желании, найдется своя прелесть.
Гипнос редко заходил в замок, так, по работе или в поисках брата. Он любил свои маковые поля или Елисейские.
- Когда вы спускались сюда с Аидом, он рассказывал о красотах Елисейских полей. Хотите, пойдем прямо туда. Он скрыл, то, что поля находятся вверх по течению, откуда они прибыли. В каких-то пару туннелях и пещер от дороги на поверхность. Амфитрита не узнает и на соблазниться побегом, и  он, без лишних хлопот, проведет экскурсию.

0